Новости

В ЮЗАО отремонтируют здания на улицах, связанных с историей ВМФ России

Фото: mos.ru
В ЮЗАО отремонтируют здания на улицах, связанных с историей ВМФ России

Работы проводятся в рамках программы капремонта жилого фонда. 

«На столичных улицах, названия которых связаны с легендами Военно-морского флота России, проходит капитальный ремонт. Военно-морской флот издревле является гордостью нашей страны. Названия многих улиц, проспектов и бульваров Москвы вдохновлены именами его героев», – сообщается в паблике Фонда капитального ремонта многоквартирных домов в соцсети «ВКонтакте». 

Осенью 2022 года планируется завершить капитальные работы по ремонту дома 83, к. 2 на Севастопольском проспекте. Здание расположено на пересечении Севастопольского и Балаклавского проспектов. Они получили названия в честь города-героя Севастополя, где расположена главная военная база Черноморского флота РФ, и города, который являлся форпостом для боевых подводных лодок во времена Великой Отечественной войны. 

«В доме 7 на Нахимовском проспекте проходит капитальный ремонт фасада и подъездов. В 1965 году 7-ую Черемушкинскую улицу переименовали в Нахимовский проспект, получивший своё название в честь 110-летия великого флотоводца — адмирала Нахимова», – уточняется в сообщении. 
 

Последние новости