Новости

В ЮЗАО ввели в эксплуатацию четыре дома по программе реновации

ФОТО: mos.ru
В ЮЗАО ввели в эксплуатацию четыре дома по программе реновации

На Юго-Западе Москвы ввели в эксплуатацию четыре жилых дома для переселения по программе реновации. С начала реализации программы в округе таких домов уже 21.

«Два из них расположены в районе Зюзино на улице Керченской (владение 30, корпус 1 и владение 26, корпус 1) и под одному — в районах Обручевский (микрорайон 38а, корпус 8) и Коньково (квартал 44–47, корпус 11)», — сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

По сообщению официального портала Мэра Москвы, жилые дома построили по индивидуальным проектам. Готовая улучшенная отделка в новых квартирах полностью соответствует стандартам программы реновации, утвержденным постановлением Правительства Москвы.

На придомовых территориях разместили детские игровые и спортивные площадки, а также зоны отдыха. Специалисты провели благоустройство и озеленение: высадили деревья и кустарники, разбили газоны и цветники.

«17 жилых домов строят в Юго-Западном административном округе для переселения по программе реновации. Кроме этого, в стадии проектирования находится еще шесть объектов. С начала реализации программы в округе уже введен в эксплуатацию 21 дом, в том числе с начала этого года — восемь новостроек. До конца года планируется ввести в эксплуатацию еще четыре жилых дома», — добавил Рафик Загрутдинов.

 

Последние новости