Новости

В Южном Бутове планируется создать 1,8 тысячи рабочих мест

Фото: mos.ru
В Южном Бутове планируется создать 1,8 тысячи рабочих мест

Промышленный парк возведут на площади свыше 57 тысяч кв. метров. Соглашение о его создании было подписано в рамках программы по стимулированию создания мест приложения труда, сообщается на официальном сайте Мэра Москвы. 

Ввод объекта поспособствует обустройству в районе Южное Бутово 1,8 тысячи рабочих мест. По словам руководителя столичного Департамента инвестиционной и промышленной политики Владислава Овчинского, предприятия предназначаются для небольших производств. Объект готов уже на 65 процентов, а всего на строительство парка планируется потратить 4,8 миллиарда рублей. 

Специалисты смонтировали каркас некоторых строений, а также крышу и фасады. Ведется прокладка водопровода, канализации и теплоснабжения. Клиенты смогут выбрать из полусотни предложенных планировок блоков. Поскольку парк подключат к сетям, можно будет пользоваться любым оборудованием. 

По условиям программы девелопер частично или полностью освобождается от затрат за изменение вида разрешенного использования участка. Будущие предприятия легкой промышленности будут обладать хорошей доступностью. Они разместятся в пяти километров от МКАД по Варшавскому шоссе. 

Ранее сообщалось, что новые рабочие места создадут в открывшемся на ул. Вавилова терминале сети складов. 

Последние новости