Новости

В Южном Бутове построили начальную школу-трансформер

В Южном Бутове построили начальную школу-трансформер

Объект, рассчитанный на 300 мест, возвели за счет городского бюджета. 

"По результатам итоговой проверки Мосгосстройнадзором выдано заключение о соответствии построенного объекта требованиям проектной документации.  Готовятся документы для оформления разрешения на ввод в эксплуатацию", — сказали в пресс-службе Мосгосстройнадзора.

Как сообщается на официальном сайте Мэра Москвы, строительство начальной школы, которая может трансформироваться в  детский сад, завершилось в Южном Бутове. Она находится по адресу: улица  Брусилова, дом 29, корпус 1а.  Объект расположился на территории школы № 2109 "Алые паруса".

По словам председателя Мосгосстройнадзора Олега Антосенко,  к проверкам строительства школы-трансформера  в Южном Бутове привлекались специалисты Центра экспертиз, которые провели  лабораторно-инструментальные исследования по качеству работ и примененных материалов.  Застройщик устранял все нарушения в сроки. 

Назначение трехэтажного здания-трансформера может меняться в зависимости от  демографической ситуации в районе. Это может быть начальная школа либо детский сад на 300 мест.  Также в здании можно разместить начальную школу на 200 учеников и детский сад на 100 мест.

Трансформер имеет функциональное зонирование: учебные классы с рекреациями сгруппированы в отдельный блок.  При трансформации в детский сад помещения классов превращаются в групповые ячейки.  Актовый зал берет на себя функцию музыкального зала, в помещениях библиотеки  размещаются кружковая для занятий на компьютерах, зал хореографии. При этом спортивный зал, медицинский блок и административные помещения сохраняют свое назначение.
 

Последние новости