В Южном Бутове построят дом для очередников и детей-сирот
Площадка расположена по строительному адресу: Чечерский проезд, земельный участок 15. Здесь возведут жилой дом из пяти корпусов на 705 квартир, сообщает Информационный центр Правительства Москвы.
«Выдано разрешение на строительство пяти жилых корпусов с подземной автостоянкой и благоустроенными дворами. Объект будет сдаваться с полной внутренней отделкой, чтобы будущие жители, среди которых очередники и выросшие дети-сироты, сразу могли въехать в свои квартиры», - сказал председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.
По его словам, в корпусах запроектированы 315 однокомнатных, 255 - двухкомнатных, 105 трехкомнатных и 30 четырехкомнатных квартир. Общая площадь строений составит почти 73 тыс. кв. метров. Около половины квартир получат москвичи, нуждающиеся в улучшении жилищных условий и выпускники центров содействия семейному воспитанию.
«Благоустройство придомовой территории включает озеленение, размещение детской и спортивной площадок и мест для отдыха. Для жильцов будет создана безбарьерная среда: входные группы на уровне тротуаров, тактильная плитка, широкие пешеходные зоны», – отметил Войстратенко.
На первых нежилых этажах появятся центр управления зданием, колясочная, помещения для консьержа и площади, которые смогут занять коммерческие предприятия. Жилой комплекс оборудуют современными системами обеспечения безопасности.
Ранее сообщалось, что Собянин утвердил проект планировки возводимого в рамках реновации жилого квартала в Зюзине.
