В Южном Бутове построят новый жилой комплекс с подземной парковкой
![В Южном Бутове построят новый жилой комплекс с подземной парковкой](https://mosmedia-s3.aif.ru/storage/entity/000/302/illustration_largeimage_9d53acd23bbb5f358adc40ccc7a0f3eb.jpg)
Его возводят за счет инвестора в коммунальной зоне "Гавриково" (участок № 1).
Строительство жилого комплекса в районе Южное Бутово на юго-западе столицы планируется завершить в третьем квартале 2024 года, сообщается на сайте Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.
"Специалисты ЦЭИИС выполнили работы по оценке соответствия планового положения строящегося здания, оси линейного сооружения требованиям технических регламентов и проектной документации", – сказал председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.
По его словам, специалисты Мосгосстройнадзора и эксперты отдела геодезического контроля Центра экспертиз проверили строительство многоквартирного дома № 1. При этом были выявлены нарушения требований по устройству шпунтового ограждения котлована, которые застройщику необходимо устранить в кратчайшие сроки.
Отмечается, что в 23-этажном комплексе расположится подземная автостоянка на 433 машиноместа и встроенно-пристроенные нежилые помещения.
Ранее сообщалось, что 33-этажный жилой дом построили в районе Южное Бутово.