Новости

В Южном Бутове появится школа на 625 учащихся

Фото: mos.ru
В Южном Бутове появится школа на 625 учащихся

Общая площадь четырехэтажного с подземным этажом здания составляет 11168 квадратных метров. 

Как сообщается на сайте Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы, в Южном Бутове завершается строительство школы в составе жилого комплекса. Объект появится по адресу: Старокрымская улица, владение13. Работы планируется закончить в первом полугодии 2022 года. 

«Сейчас на объекте ведутся отделочные работы, устройство внутренних инженерных сетей и благоустройство территории», – сказал руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Левкин. 

В новом образовательном учреждении предусмотрены учебные классы, современная столовая, библиотека, медицинский блок, помещения для форумов и мастерских, два спортивных зала и актовый зал. На пришкольной территории обустраивают игровые и спортивные площадки.

По словам Левкина, школа строится за счет средств частного инвестора. Кроме того, прорабатывается вопрос передачи учебного заведения в собственность Москвы.

«Обеспеченность жилой застройки образовательными объектами напрямую влияет на качество жизни москвичей, это одна из задач, которую ставит перед застройщиками Мэр Москвы Сергей Собянин», – добавил Левкин. 

Последние новости