В Южном Бутове снесли более 3000 кв. метров незаконных построек
В Южном Бутове завершен снос самовольных построек общей площадью более трех тысяч квадратных метров. Незаконный комплекс складских сооружений был выявлен инспекторами Госинспекции по недвижимости на улице Поляны, в коммунальной зоне «Гавриково».
Как пояснил начальник ведомства Иван Бобров, тридцать строений площадью 3191 квадратный метр были возведены на территории производственной базы без
Глава инспекции отметил, что подобные постройки не только наносят ущерб архитектурному облику, но и зачастую небезопасны, поскольку нарушают технические нормы и препятствуют развитию инфраструктуры. В настоящее время работа ведомства сосредоточена на профилактике нарушений в сфере недвижимости. С арендаторами и собственниками проводится разъяснительная работа, оказывается
Кроме того, в инспекции напомнили о работе цифровой платформы «Открытый контроль», которая предоставляет предпринимателям около 20 сервисов для проверки соответствия бизнеса законодательным требованиям и минимизации рисков.
