Новости

В Южном Бутове спасатели помогли пенсионерке с болезнью Паркинсона в закрытой квартире

Фото: Кирилл Искольдский
В Южном Бутове спасатели помогли пенсионерке с болезнью Паркинсона в закрытой квартире

Днем 2 февраля специалисты вызволили пожилую женщину из закрытой квартиры. Об этом сообщается в Телеграм-канале столичного Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности. 

Сотрудники службы поискового и аварийно-спасательного обеспечения Московского авиацентра прибыли для оказания помощи на ул. Южнобутовскую. По словам дочери 70-летней пенсионерки, женщина оказалась заблокирована в своем же жилище. 

Родственница услышала просьбы о помощи из-за закрытой двери, однако попасть в запертую квартиру не получилось. При помощи специального инструмента спасатели открыли дверь и нашли лежащую на полу пенсионерку. Оказалось, что она страдает болезнью Паркинсона, и поэтому встать после падения было затруднительно.  

Работники авиацентра отнесли пожилую женщину на кровать и оказали первую помощь. Вызвать врачей пострадавшая отказалась. 

Это не единственный случай, когда спасатели приходят на помощь жителям округа. Ранее они вызволили из квартиру пожилую женщину в беспомощном состоянии. 
 

Последние новости