Новости

В Южном Бутове строят храм в честь апостолов священномученика Серафима

Фото: mos.ru
В Южном Бутове строят храм в честь апостолов священномученика Серафима

Объект возводят на площади рядом с железнодорожной станцией «Бутово». Уже готова котельная, также ведется кирпичная кладка стен. 

Проект храма в честь священномученика Серафима митрополита Петроградского в Южном Бутове прошел экспертизу, сообщается на сайте Стройкомплекса Москвы со ссылкой на руководителя столичного Департамента градостроительной политики Сергея Левкина. В следующем году планируется установка куполов и крестов, а открытие ожидается в 2025 году. Здание рассчитано на 500 человек. 

Однокупольный объект выполнят в псковском старорусском стиле, его украсит небольшая звонница. Хоры расположатся на верхнем ярусе, а крестильный храм, административные и общественные помещения – в цоколе. 

Всего в рамках реализации Программы строительства храмовых комплексов в ЮЗАО ввели 14 объектов. Ранее сообщалось, что в Зюзине открыли храм в честь священномученика Ермогена. 

Последние новости