Новости

В Южном Бутове выставили на торги земельный участок

Фото: mos.ru
В Южном Бутове выставили на торги земельный участок

Заявки на участие в аукционе принимаются до 3 июня, сами торги пройдут 7 июня.

Пять земельных участков в столице уйдут с молотка под строительство капитальных объектов различного назначения. Один из них расположен в ЮЗАО, сообщается на официальном сайте Мэра Москвы. 

«В районе Южное Бутово под строительство спортивного комплекса отведен участок на улице Адмирала Лазарева. Он сдается в аренду на четыре года 10 месяцев. На 60 сотках предлагается разместить комплекс площадью до трех тысяч квадратных метров, который может включать три наземных и один подземный этаж», – говорится в сообщении. 

По словам руководителя Департамента Москвы по конкурентной политике Ивана Щербакова, аренда участков пользуется популярностью у предпринимателей. В первом квартале этого года под капитальное строительство взяли в аренду четыре участка. Средний уровень конкуренции на торгах составил пять участников.

«На аукционы по аренде выставлены пять участков общей площадью почти шесть гектаров, на которых предусмотрено капитальное строительство спортивных комплексов, медицинских учреждений, объектов торговли и бытового обслуживания жителей города. Срок аренды участков варьируется от 2,6 года и почти до 11 лет», — отметил Щербаков.

Предприниматели могут ознакомиться с предложениями, изучить документацию, узнать о правилах проведения аукционов на инвестиционном портале Москвы в разделе «Имущество от города». 
 

Последние новости