Новости

В Южном Бутове завершилось расследование дела об убийстве супружеской пары

Фото: кадр из видео
В Южном Бутове завершилось расследование дела об убийстве супружеской пары

Трагедия произошла 24 февраля 2022 года в доме на ул. Брусилова. Хозяин квартиры выпивал с соседями, а потом произошел конфликт. Тогда он насмерть ударил ножом 60-летнюю женщину. Ее 62-летний муж попытался спрятаться в своей квартире, но сосед догнал его и забил ножом. 

Как сообщает пресс-служба Главного следственного управления СК РФ по Москве, расследование уголовного дела в отношении 33-летнего мужчины и 31-летней женщины завершено. Их обвиняют в двойном убийстве, укрывательстве преступления, пособничестве в совершении кражи и краже с незаконным проникновением в жилище.

Следователи установили, что злоумышленник, пытаясь скрыть следы преступления, отнес тело женщины в ее квартиру и замыл следы. Он рассказал об этом сожительнице, и та помогла ему в сокрытии. Тела погибших вынесли из квартиры и подожгли на участке рядом с жилым кварталом. Также обвиняемый украл имущество погибших и сбыл его в ломбарде вместе с сообщницей. 

«В короткие сроки фигуранты были задержаны на одном из вокзалов города, когда пытались скрыться и покинуть территорию Московского региона. Им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», – говорится в сообщении. 

При расследовании уголовного дела были проанализированы записи камер видеонаблюдения. Устройства показали, что тела действительно были вынесены из дома. Кроме того, были допрошены свидетели и проведены судебные экспертизы. В итоге сожители признали вину под тяжестью имевшихся доказательств. Уголовное дело направили для утверждения обвинительного заключения и передачи в суд.
 

Последние новости