Новости

В Южном Бутове завершилось строительство школы на 625 мест

Фото: mos.ru
В Южном Бутове завершилось строительство школы на 625 мест

Четырехэтажное здание открыли в составе жилого комплекса по адресу: Старокрымская улица, владение 13.

Школу с IT-полигоном, лаборантскими и двумя спортивными залами построили в Южном Бутове за счет инвестора. Она сможет принять 625 учеников. После ввода в эксплуатацию объект передадут городу, сообщается на официальном сайте Мэра Москвы.  

«Рядом девелопер построил детский сад на 225 малышей. Соседство детского сада и школы в рамках микрорайона обеспечит непрерывность обучения и поможет детям выстраивать прочные социальные связи», – сказала председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Отмечается, что в здании школы предусмотрены не только учебные кабинеты и два спортивных зала с душевыми и раздевалками, но и актовый зал с эстрадой, помещения для лаборантских и изучения информационных технологий. На первом этаже кроме входной группы, вестибюля и учебных помещений расположен пищеблок, а также столовая на 313 мест. Здание приспособлено для детей с ограниченными возможностями.

«По результатам итоговой проверки Мосгосстройнадзором выдано заключение о соответствии построенного здания требованиям проектной документации, застройщик готовит документы для ввода в эксплуатацию», - сообщил председатель Комитета государственного строительного надзора Игорь Войстратенко.

По его словам, первоначальный проект школы пересмотрели в сторону увеличения. Так, площадь здания выросла с 6 200 квадратных метров до почти 11 200 квадратных метров.  

«Это позволит обеспечить достаточно мест для детей жителей района», - отметил Войстратенко.

Перед передачей школы в Департамент образования и науки города Москвы застройщик выполнил работы по отделке помещений. На прилегающей территории обустроили спортивные и игровые площадки,   учебно-опытную зону для проведения уроков по окружающему миру, биологии, экологии, географии и наблюдений за растениями. Всего в рамках проекта жилого комплекса на участке площадью 14,9 гектара возвели около 440 000 квадратных метров недвижимости.
 

Последние новости