Новости

В здании ледового катка "Хрустальный" заменят систему охлаждения

Фото: pixabay.com
В здании ледового катка "Хрустальный" заменят систему охлаждения

Объект, входящий в систему Центра спорта и образования "Самбо-70" Москомспорта,  отремонтируют в соответствии с утвержденным проектом. Его уже согласовала Москомэкспертиза. 

Как сообщается на сайте Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы, здание ледового катка "Хрустальный" расположено в районе Коньково по адресу:  ул. Профсоюзная, д. 97, корп. 1. В рамках его капремонта планируется обновить  фасад, выполнить  комплекс внутренних работ и заменить ряд инженерных коммуникаций, включая систему  охлаждения катка.

Наружные работы предусматривают обновление стен и цоколя, устройство навесной фасадной системы с утеплением и облицовкой навесными кассетами. Также планируется структурное остекление фасада  с нанесением рисунка методом лазерной печати.

"На базе отделения проводятся тренировки по фигурному катанию.  Воспитанники центра успешно выступают на крупнейших международных соревнованиях, в числе которых чемпионаты Европы и мира, а также Олимпийские игры", - отметил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

По его словам, внутри здания предстоит выполнить  отделку помещений основного, вспомогательного, обслуживающего и технического назначений. Так, будут заменены  двери, установлены ограждения лестниц и галерей. Плитку лестничных маршей заменят на керамогранит и заделают трещины стен. Стены  зала ледовой арены очистят от пыли и облицуют навесными кассетами из композитных материалов. Металлические конструкции окрасят огнезащитным 
составом. Также будут отремонтированы спортивные, тренажерные залы и тренерская зона. 

"В гимнастических залах заменят зеркальные панели и хореографические станки", – добавил Валерий Леонов.

Последние новости