Новости

В здании поликлиники № 42 в Ясеневе завершаются демонтажные работы 

Фото: пресс-служба ДГП № 42
В здании поликлиники № 42 в Ясеневе завершаются демонтажные работы 

Капитальный ремонт с последующей модернизацией проводится в рамках программы «Новый московский стандарт поликлиник». Реконструкцию здания и благоустройство территории планируется завершить в третьем квартале 2023 года. 

Реконструкция амбулаторного центра детской городской поликлиники № 42 продолжается на улице Голубинская, 23, корп. 2 в Ясеневе. Фасад здания будет выполнен из фибробетонных панелей с последующей окраской и утеплением. Над окнами и подоконными рамами будут выполнены панели из стемалита. 


 
«На сегодняшний день полностью демонтированы перегородки, напольные покрытия, стяжка, очищены гранитные плиты, которые в последующем будут демонтированы. Вместо них будут заливаться новые перекрытия. В ближайшее время приступим к работам по прорезке технологических отверстий для новых инженерных систем с частичной заменой плит», - сказал  руководитель проекта капитального ремонта поликлиники Александр Гришков.

По его словам, в здании поликлиники предусмотрят новые системы кондиционирования воздуха и вентиляции. Также появится около двенадцати слаботочных систем, начиная от системы контроля и управления доступом и заканчивая системой пожарного оповещения и пожарной сигнализации. 


 
«Старая кровля будет также демонтирована. Затем выполнено усиление из металлоконструкций и далее - профлист, утеплитель, стяжка и два слоя изоляции. Установим новые видеокамеры для полного обзора и записи всего, что происходит на территории поликлиники и внутри здания. Также предусмотрена архитектурная подсветка фасада в темное время суток», - отметил Александр Гришков. 

Также он добавил, что в  рамках благоустройства на территории поликлиники появятся новые заезды, дорожки, ограждение, фонари и малые архитектурные формы.

Ранее сообщалось, что в Черемушках открыли после реконструкции филиал поликлиники №69. 

Последние новости