Новости

В Зюзине обустроили пешеходный маршрут до станции метро «Каховская»

Фото: mos.ru
В Зюзине обустроили пешеходный маршрут до станции метро «Каховская»

Специалисты привели в порядок пешеходную зону в границах Азовской улицы, Чонгарского, Симферопольского и Черноморского бульваров.

Как сообщается на официальном сайте Мэра Москвы, новый маршрут в районе Зюзино проложили до станций метро «Каховская» и «Чертановская». Работы проводились в рамках программы «Мой район». 

На прилегающих территориях привели в порядок 28 дворов, обновили три спортивные и 10 детских площадок. Кроме того, были расширены дорожки и тропинки, обновлено покрытие тротуаров и проезжей части, установлены 280 энергоэффективных фонарей, уличная мебель и большие качели.

«Рядом с домом 24 на Симферопольском бульваре сделали спортивный кластер, где установили 22 тренажера для силовых упражнений под навесами, девять из них — для маломобильных горожан. Также обустроили площадки для воркаута. Дополнительно высадили более 150 деревьев и кустарников», – говорится в сообщении. 

Отмечается, что в прошлом году был благоустроен участок Черноморского бульвара от Азовской улицы до Симферопольского бульвара. Там появился светодинамический фонтанный комплекс в виде парусной лодки, современные детские и спортивные площадки, новая система освещения и много зелени.
 

Последние новости