Новости

В Зюзине получили кадастровые номера два дома по программе реновации

Фото: mos.ru
В Зюзине получили кадастровые номера два дома по программе реновации

Район стал лидером по числу домов, в отношении которых проведены учетно-регистрационные действия. 

Управление Росреестра по Москве присвоило кадастровые номера еще двум домам по программе реновации в районе Зюзино, сообщается  на сайте Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы. Также в новостройках  были зарегистрированы права собственности города на первые квартиры.

"Переехать в современные и комфортабельные квартиры смогут 232 семьи из расположенных в шаговой доступности расселяемых домов", – сказал  заместитель руководителя Управления Росреестра по Москве Сергей Исмунц.

Первое здание расположено на Керченской ул., д. 26А (строительный адрес – ул. Керченская, вл. 26, корп. 1).  Односекционная многоэтажка площадью 12,6 тыс. кв. метров рассчитана на 114 квартир. Второй односекционный м дом площадью 12,9 тыс. кв. метров расположен на Керченской ул., д. 28А  (строительный адрес – ул. Керченская, вл. 30, корп. 1). В нем насчитывается 118 квартир.

Всего в этом году  Росреестр оформил восемь домов по программе реновации в ЮЗАО. Четыре из них находятся в Зюзине.  С начала реализации программы реновации Росреестр по Москве поставил на кадастровый учет 18 жилых объектов в округе. 

Ранее сообщалось, что четвертую новостройку по программе реновации передадут под заселение в Конькове.

Последние новости