Новости

"Вафельную" разметку нанесли на четыре перекрестка в ЮЗАО

Фото: mos.ru
"Вафельную" разметку нанесли на четыре перекрестка в ЮЗАО

В 2021 году "вафельницы" появились  на 19 московских перекрестках, их количество в столице превысило 200.  Разметка обозначает границы перекрестка, на который нельзя заезжать на красный сигнал светофора, чтобы  не создавать препятствий движению автомобилей в поперечном направлении.  Ее применяют на особо загруженных пересечениях дорог. 

"Предложение нанести "вафельную" разметку - одно из самых популярных обращений, которые присылают жители в ЦОДД. Она позволяет снизить  задержки городского и личного транспорта, особенно в часы пик. После появления "вафельниц" на перекрестках автомобилисты становятся  более дисциплинированными, им проще визуально определить, сумеют ли они пересечь участок на зеленый сигнал светофора. Это позволяет  избежать образование заторов и быстрее проезжать проблемные участки", - сказал руководитель дирекции организации  дорожного движения ЦОДД Сергей Назаров.

Как сообщает Агентство городских новостей "Москва", в нынешнем году такая разметка появилась  на пересечениях Ленинского и Ломоносовского проспектов;   ул. Голубинской и  ул. Карамзина; Севастопольского проспекта и  ул. Винокурова; ул. Профсоюзной, д. 142, корп. 1. 
 

Последние новости