Новости

Валерий Головченко: Столичный проект «Бизнес-уик-энд» стал значимой поддержкой для предпринимателей

Фото: duma.mos.ru
Валерий Головченко: Столичный проект «Бизнес-уик-энд» стал значимой поддержкой для предпринимателей

В мероприятиях столичного проекта «Бизнес-уик-энд» приняли участие более 180 тыс. московских предпринимателей, он стал значимой поддержкой для сообщества. Об этом в беседе с журналистами Агентства городских новостей «Москва» сообщил председатель комиссии Мосгордумы по предпринимательству, инновационному развитию и информационным технологиям Валерий Головченко.

«Проект работает четыре года, и уже понятно, насколько востребованы такие программы - как начинающими бизнесменами, так и теми, кто хочет масштабировать свое дело, подняться на новый уровень», - сказал Валерий Головченко.

Депутат отметил, что бизнес-образование по западным образцам - это дорого и доступно не всем, но бизнес-инициатива есть у большого количества людей, у которых нет времени на традиционные программы в вузах.

«Для них важны знания, здесь и сейчас получить стартовый пакет необходимых данных. Открыть таким людям доступ к этим сведениям - значит инвестировать в будущее предпринимательства, ведь эти вложения будут работать на людей, на всю городскую экономику еще долгие годы, та политика нефинансовых мер поддержки, которую проводит мэр Москвы Сергей Собянин, будет иметь долгосрочный эффект», - пояснил депутат Мосгордумы.

Валерий Головченко напомнил, что в проекте «Бизнес-уик-энд» три ступени обучения.

«На первом этапе участники ищут бизнес-ниши и генерируют идеи, на втором - могут при помощи экспертов проработать свои идеи, бизнес-план, протестировать гипотезы, на этапе акселератора - масштабировать уже существующий бизнес. На портале проекта можно найти видеоуроки по ключевым вопросам для начинающего бизнеса», - добавил Валерий Головченко.

Депутат также уточнил, что аудиторией проекта стали москвичи возрастной группы 16-35 лет.

«Это молодые предприниматели, впереди у которых еще годы работы на московском рынке. Полученные знания, пройденные тренинги помогут им», - заключил депутат.

Последние новости