Новости

Вице-мэр Ракова: центр госуслуг «Мои Документы» Марьино открылся по новому адресу

Фото: mos.ru
Вице-мэр Ракова: центр госуслуг «Мои Документы» Марьино открылся по новому адресу

Центр госуслуг «Мои документы» района Марьино открылся по новому адресу - на ул. Люблинская, д. 100, в здании торгово-развлекательного центра «Фэнтази парк», сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Доступность и удобство - один из важнейших принципов работы столичных центров госуслуг. Сегодня мы открываем офис в здании торгово-развлекательного центра «Фэнтази парк» - теперь местные жители могут оформить все необходимые документы в пешей доступности от метро и рядом со всей инфраструктурой района Марьино», - приводятся в материале слова заместителя мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасии Раковой.

Центр стал просторнее, светлее и комфортнее. Современный интерьер полностью отражает концепцию столичных центров «Мои документы».

В районном центре предусмотрены два окна приема для маломобильных граждан.

Для удобства родителей с маленькими детьми оборудована комната матери и ребенка, есть детская игровая зона.

Появился отдельный кабинет для регистрации брака в неторжественной обстановке.

Как поясняется в материале, в офисе также увеличили количество мест самообслуживания в зоне электронных услуг - теперь больше жителей могут бесплатно воспользоваться компьютерами.

Кроме того, заявители могут прибегнуть к дополнительными сервисам: проверить здоровье на современном диагностическом комплексе, сделать фото на документы, распечатать или снять копию с документов, оплатить госпошлины и иные платежи с помощью платежных терминалов в зале или в окне приема, воспользоваться терминалом АО «Мосэнергосбыт».

Также можно посмотреть выставку проекта «Москва - с заботой об истории» и перекусить в мини-кафе «Мой кофе».

Все посетители, которые придут в офис 7 июня, смогут стать участниками развлекательной программы.

Центр госуслуг «Мои документы» района Марьино открыт для жителей ежедневно с 8:00 до 20:00.

Последние новости