Новости

Виртуальную выставку Дарвиновского музея представят на портале "Музейная Москва"

Фото: mos.ru
Виртуальную выставку Дарвиновского музея представят на портале "Музейная Москва"

Показ новых онлайн-экспозиций приурочен к Международному дню культуры, который отмечается 15 апреля.

Их представит портал "Музейная Москва онлайн", виртуальный каталог которого регулярно наполняется новыми выставками  и экспонатами из музейных коллекций. Как сообщается на официальном сайте Мэра Москвы,  на сайте проекта представлено уже более 620 выставок, а также  электронные версии почти 76 тысяч экспонатов разной тематики и направлений. Среди них есть и уникальные образцы. 

Виртуальной выставкой "Они должны жить" поделился Государственный Дарвиновский музей. На ней представили иллюстрации художника-анималиста Вадима Горбатова из серии одноименных альбомов,  выпускавшихся в 1980-х годах. На работах живописца, обращающего внимание  на проблему взаимоотношений человека  и дикой природы, -  животные, находящиеся под угрозой исчезновения. Это горбатый  кит, гориллы,  дальневосточная черепаха, индийский носорог, каракал и другие братья наши меньшие.  Художник сделал зарисовки во время путешествий по миру, опираясь на личные впечатления. 

Отмечается, что проект "Музейная Москва онлайн" регулярно пополняется информацией  о новых выставках, снимками редких предметов из музейных коллекций и их описаниями.

Последние новости