Новости

Власти столицы не планируют ужесточение мер предосторожности в условиях пандемии коронавируса

mos.ru
Власти столицы не планируют ужесточение мер предосторожности в условиях пандемии коронавируса

По последним данным оперативного штаба, полную вакцинацию в Москве прошли более 6 млн человек. Таким образом, коллективный иммунитет составляет 72,2%.

Столичные власти называли достаточными меры безопасности в учреждениях культуры в условиях пандемии коронавируса.

«Тот пакет мер, который сейчас действует, достаточен. Мы исходим из существующего комплекса мер, и в настоящий момент мы из этого планируем свою повестку, в том числе рассчитываем посещаемость. <...> Пока работаем в том режиме, который осуществлен действующими документами по этому направлению, и нам кажется этого достаточно», - подчеркнул Александр Кибовский, глава столичного Департамента культуры.

Театры и музеи столицы должны заполняться по правилам, не более, чем на 70%, при этом необходимо соблюдать масочный режим и систему QR-кодов.

На концертных, развлекательных, культурных, зрелищных, спортивных и прочих мероприятиях, где одновременно присутствует больше 500 человек обязательно ношение посетителями масок и проверка QR-кодов. Аналогичные решения рекомендованы и для мероприятий меньшей численностью.

Отмечается, что до 25 февраля следующего года продолжит работать правило по переводу на дистанционную работу не менее 30% сотрудников на предприятиях. В это число должны входить работники с хроническими заболеваниями и граждане старше 60 лет. Правило не будет распространяться только на пожилых граждан и москвичей с хроническими заболеваниями, переболевших коронавирусом в течение последних шести месяцев или прошедших вакцинацию.

Последние новости