Новости

Во флагманском центре "Мои документы" ЮЗАО можно привиться от коронавируса

Фото: mos.ru
Во флагманском центре "Мои документы" ЮЗАО можно привиться от коронавируса

Перед прививкой необходимо заполнить несложную анкету о состоянии здоровья и отдать ее врачу. Предварительная запись не потребуется.  Нужен только паспорт и полис ОМС (при наличии).

Как сообщается на официальном сайте Мэра Москвы, сделать прививку от коронавируса можно во всех шести флагманских центрах госуслуг "Мои документы". В ЮЗАО он  расположен по адресу: Новоясеневский просп., 1. 

Прививку делают бесплатно  всем старше 18 лет. Осмотр пациента  и  укол делают в оборудованном во флагманском центре медицинском кабинете врачи выездных бригад городских  поликлиник.

Также с 14 апреля еще две выездные бригады вакцинации начнут работать в торговом центре "ВТБ Арена Плаза" в Северном административном округе и на фуд-корте  "Подсолнухи" в Восточном административном округе.  Откроются выездные пункты  и на территории Троицкого и Новомосковского административных округов. Кроме того, жители столицы могут привиться против коронавируса в ряде торговых центров  или в одном из 100 пунктов на базе городских поликлиник. 

Прививки делаются вакциной "Спутник V", уже одобренной 60 странами мира. Она безопасна и дает доказанную эффективность защиты от коронавируса в 91,6%, а от тяжелых форм ковида – в 100%.  Процедура вакцинации занимает 40-45 минут.  Всего потребуется две прививки с интервалом в 21 день,  после чего пациент получает   сертификат о вакцинации с подписью и печатью.
 

Последние новости