Новости

Во всех столичных школах теперь доступен "Цифровой репетитор"

Фото: mos.ru
Во всех столичных школах теперь доступен "Цифровой репетитор"

Благодаря ему учащиеся из малообеспеченных семей могут  подтянуть знания по русскому и английскому языкам, математике (алгебре и геометрии), физике и химии, выбрав  при этом не более двух предметов. Онлайн-занятия проводятся в режиме видеосвязи два раза в неделю в мини-группах  от трех до пяти человек. С расписанием можно ознакомиться в электронном дневнике ученика.

В феврале проект "Цифровой репетитор" запустили в пилотном режиме в 80 столичных школах. Воспользоваться им бесплатно могли ученики 6-8 классов. Затем проект стал доступен  учащимся 9-11 классов. 

Старшеклассники могут заниматься с высококвалифицированными московскими педагогами онлайн за дополнительную плату. Для этого нужно подать  заявку в веб-версии "Электронного дневника". Занятия позволят освоить  сложные темы и качественно подготовиться к экзаменам. 

"После длительного периода дистанционного обучения нам было важно убедиться в том, что школьники в полной мере  освоили учебную программу, и помочь тем, у кого могли возникнуть некоторые  трудности", - сказала заммэра Москвы по вопросам социального развития  Анастасия Ракова.

Последние новости