Новости

Водителя осудят за буксировку тюбинга, приведшую к смерти подростка в Южном Бутове

Фото: Ксения Лукьянова
Водителя осудят за буксировку тюбинга, приведшую к смерти подростка в Южном Бутове

Зюзинский межрайонный  прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 26-летнего  жителя столицы. 

Как сообщается на сайте Прокуратуры Москвы, его обвиняют в  нарушении  правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека,  сопряженное с оставлением места его совершения.

Трагедия произошла 9 января  2021 года. Мужчина нарушил правила, привязав  при помощи буксировочного троса  к заднему бамперу иномарки тюбинг – надувные санки, предназначенные для катания с ледяных горок. В тюбинг сел 15-летний подросток, а обвиняемый начал движение на машине, перевозя несовершеннолетнего в качестве пассажира.

Тюбинг наехал на дерево, когда автомобилист двигался рядом с домом 1 «г», стр. 1 по 1-му Миргородскому переулку.  Мальчик получил тяжелые травмы и был госпитализирован. Несмотря на усилия врачей, он скончался в больнице. 

"После совершения дорожно-транспортного происшествия обвиняемый, будучи водителем, причастным к нему,  в нарушении Правил дорожного движения Российской Федерации,  не вызвал полицию, не записал фамилии  и адреса очевидцев, не дождался прибытия правоохранительных органов, а оставил место его совершения", -  уточняется в сообщении столичной Прокуратуры. 

Уголовное дело по факту произошедшей трагедии направили на рассмотрение в  Зюзинский районный суд.

Последние новости