Новости

Волонтеры: Большая часть интересующихся возможностью контрактной службы – люди 30-35 лет

Фото: Кирилл Журавок
Волонтеры: Большая часть интересующихся возможностью контрактной службы – люди 30-35 лет

Москвичи и гости города проявляют высокий интерес к прохождению службы по контракту, негативных реакций нет, рассказали волонтеры, работающие на уличных пунктах информирования.

«Если человек заинтересован, то мы ему рассказываем информацию. В случае положительного результата мы запишем его контактную информацию и передадим ее в пункт отбора на контрактную службу. На протяжении всего дня приходит немалое количество людей, они действительно интересуются, спрашивают. Негатива по отношению к контрактной службе я не наблюдал», –  отметил консультирующий горожан у выхода из метро «Нагатинская» доброволец Игорь.

Волонтёр Дмитрий, который дежурит вблизи «Автозаводской», добавил, что с вопросами о контрактной службе обращаются даже женщины, в основном подходят люди 30-35 лет.

«Мы занимаемся информированием населения о контрактной службе, о привилегиях, которые им будут предоставлены. Людям это интересно, они подходят, интересуются как стать защитником, и мы отвечаем на их вопросы», – подчеркнул молодой человек. 

Последние новости