Новости

Волонтеры рассказали об активном интересе москвичей к военной службе по контракту

Фото: Кирилл Журавок
Волонтеры рассказали об активном интересе москвичей к военной службе по контракту

Москвичи активно интересуются возможностью заключения контрактов о прохождении военной службы по контракту, рассказала волонтёр Екатерина, которая раздает буклеты и помогает горожанам больше узнать о контрактной службе.

«Мы информируем население о службе по контракту, так как это очень важно и нужно сейчас для нашей страны. К нам подходят часто, в основном мужчины, которые принимали активное участие в военных боевых действиях, они интересуются с целью узнать об условиях службы», — подчеркнула доброволец.

По ее словам, в буклетах есть вся информация о социальных гарантиях — денежных выплатах и льготах отправляющимся в зону СВО. 

«Для каждого военнослужащего гарантировано покрытие расходов всей семьи, зачисление детей в детский сад вне очереди, также помощь при поступление в вуз. Также помощь оказывается, если у военнослужащего есть пожилые родственники, вещевое и медицинское обеспечение», —подчеркнула Екатерина.

Волонтер Марк отметил высокую заинтересованность в информации о контрактной службе у мужчин от 25 лет.

«К нам подходят в основном мужчины, от 25 лет, их интересует срок контрактной службы. Мы все объясняем, направляем если нужно в центр на ул. Яблочкова д. 5 стр. 1», — заключил доброволец.

Последние новости