Новости

Воронцовский парк приглашает на экскурсии по живописным местам

Фото: Олег Серебрянский
Воронцовский парк приглашает на экскурсии по живописным местам

Восемь столичных зон отдыха подготовили специальные  программы для взрослых и детей.  Жителей ЮЗАО приглашают на октябрьские мероприятия в парк "Усадьба Воронцово". 

10 октября на экскурсии "История усадьбы Воронцово" расскажут, как на протяжении веков менялся облик парка, когда был построен ансамбль  его парадного въезда, храм Троицы Живоначальной, служебные флигели и оранжерея. Начало в 13.00 у храма Троицы Живоначальной.

"Кроме того, участники узнают о знаменитых хозяевах  и гостях усадьбы — князьях Репниных и княгине Волконской, художнике Федоре Рокотове, а также о немецком механике Франце Леппихе  и его изобретении", - сообщается на официальном сайте Мэра Москвы. 

17 октября усадьба Воронцово ждет любителей природы на экскурсии "Дары осени". Начало  в 12.00. 

Мероприятие проведет  ботаник и гид парка Наталья Слободова. Экскурсанты встрется возле ансамбля парадного въезда.

Посетители узнают, какие плоды созревают осенью в парке, что выращивали в оранжерее хозяева усадьбы,  чем полезны орехи и почему в народе говорили: "липа обувает,  а сосна кормит". 

Поучаствовать в экскурсиях можно бесплатно, однако необходимо предварительно зарегистрироваться.  Это можно сделать  на сайте парка за неделю до событий.
 

Последние новости