Новости

Воронцовский парк вошел в топ популярных маршрутов на портале «Узнай Москву»

Фото: Олег Серебрянский
Воронцовский парк вошел в топ популярных маршрутов  на портале «Узнай Москву»

«Узнай Москву» — совместный проект столичных департаментов информационных технологий, культуры, культурного наследия, образования и науки. Интерактивный городской гид содержит фотографии и описания более двух тысяч зданий, 672 памятников, 351 музея, 447 территорий, сведения о 334 исторических личностях. 

К майским праздникам на портале опубликовали подборку самых популярных у пользователей маршрутов по паркам и природным территориям. Первое место в рейтинге занял сад «Эрмитаж». Также в топ по количеству просмотров вошел маршрут по усадьбе Воронцово, сообщается на официальном сайте Мэра Москвы. 

Пользователям предложат пройтись вдоль храма Живоначальной Троицы, построенного в 1807 году, оранжереи, Большого Воронцовского пруда. Интересной точкой маршрута станет ансамбль парадного въезда, изображенный на гербе Юго-Западного административного округа Москвы, напоминающий турецкую крепость. В Воронцовском парке  можно прогуляться по аллеям старой дубравы, увидеть столетние дубы и липы.

«Майские выходные — хорошее время для прогулок. Новая подборка портала “Узнай Москву” составлена на основе предпочтений пользователей. В нее вошли экскурсии по паркам, усадьбам и заповедникам, которые москвичи выбирают на портале чаще всего. На сайте можно узнать об истории этих мест, посмотреть фотографии, прослушать аудиоэкскурсии. Все остановки на маршрутах нанесены на интерактивную карту: нажав на отметку, пользователи смогут прочитать подробное описание здания или памятника, который встречается на пути», — рассказали в пресс-службе столичного Департамента информационных технологий.
 

Последние новости