Новости

Новые штабы по сбору гуманитарной помощи откроются на юго-западе Москвы

Фото Кирилла Искольдского
Новые штабы по сбору гуманитарной помощи откроются на юго-западе Москвы

В рамках проекта «Москва помогает» можно будет передать новогодние подарки детям жителей новых территорий России и открытки с добрыми пожеланиями участникам и семьям участников специальной военной операции. Об этом сообщается на официальном сайте Мэра Москвы. 

«В канун Нового года мы вместе можем сделать маленькое чудо. Мягкие игрушки, развивающие игры, конфеты, наборы для творчества — все, чем хочется порадовать ребенка, москвичи смогут принести в пункты сбора помощи. Военнослужащим можно также передать теплые вещи, гигиенические наборы и сладости. В январе подарки будут отправлены жителям новых территорий и нашим защитникам», — сказала председатель Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы Екатерина Драгунова.

С 1 декабря по 8 января штаб «Москва помогает» начнет работать в Воронцовском парке. Найти его можно на парадном дворе — рядом со входом на каток. С 9 декабря передать подарки малышам можно будет на ярмарочных и праздничных площадках зимнего фестиваля «Путешествие в Рождество»:

–    ул. Адмирала Руднева, 8;
–    ул. Теплый Стан, вл. 1Б.

Принести игрушки, книги, настольные игры и сладкие наборы можно до 8 января 2023 года. Пункты будут открыты ежедневно с 10.00 до 19.00. Все подарки должны быть новыми, в упаковке и с бирками. Кроме того, в штабах принимают носки, варежки, перчатки, термобелье, шапки, шарфы, подарочные мужские наборы, стельки, мужские средства личной гигиены для участников специальной военной операции. В работе пунктов сбора помогут волонтеры. 

Для того, чтобы присоединиться к волонтерскому корпусу, москвичам старше 14 лет необходимо подать заявку на сайте ресурсного центра «Мосволонтер».С начала работы штабов в феврале 2022 года добровольцами стали уже более  восьми тысяч москвичей. 

Ранее сообщалсь, что университеты МФЮА и МАСИ открыли пункты гуманитарной помощи. Помимо нового штаба, гуманитарную помощь в ЮЗАО принимают по адресам: 

— улица Винокурова, дом 2;
— Остафьевская улица, дом 8, корпус 2. 

Последние новости