Новости

Воспитанница Московского дворца пионеров завоевала золотую медаль на первенстве мира по шахматам

Соревнования в возрастных категориях игроков до восьми, до 10 и до 12 лет проходили в Батуми (Грузия) с 15 по 28 сентября.

Чемпионкой мира по решению шахматных композиций среди девочек стала ученица шахматной школы имени М.М. Ботвинника  образовательного центра «Воробьевы горы» Виктория Меркулова. С чемпионкой работает гроссмейстер Алексей Ким.

«На первенстве мира по шахматам в Грузии Вика одержала победу в возрастной группе девочек не старше 12 лет — за полтора часа она набрала 32 очка и завоевала золотую медаль», – сообщается в паблике Московского дворца пионеров в соцсети «ВКонтакте».

Ранее сообщалось, что в Московском дворце пионеров детей познакомят с играми народов мира.