Новости

Воспитанник ОК «Юго-Запад» победил в чемпионате «Профессионалы-2023» среди юниоров

Фото: ОК «Юго-Запад»
Воспитанник ОК «Юго-Запад» победил в чемпионате «Профессионалы-2023» среди юниоров

В Образовательном комплексе «Юго-Запад» подвели итоги межрегионального чемпионата по профессиональному мастерству среди юниоров «Профессионалы-2023» в компетенции «Охрана окружающей среды». Пресс-служба учреждения сообщает, что первое место занял их воспитанник.

Победителем стал ученик школы №1454 по имени Никита, который недавно перешел в десятый класс. Никита посещает образовательный комплекс по несколько раз в неделю. Во время занятий и тренировок перед чемпионатом по профессиональному мастерству воспитанник ОК «Юго-Запад» научился проводить замеры шума и высчитывать концентрацию загрязняющих веществ в воздухе, а также освоил навыки в экономической сфере природопользования.

«Большой пласт знаний я получил при подготовке к региональному этапу. При этом самой сложной на чемпионате для меня оказалась экспериментальная часть, где мы работали с шумомером на скорость», – рассказал юноша.

В прошлом году Никита стал вторым по итогам чемпионата, также участвуя в компетенции «Охрана окружающей среды». При этом Никита планирует, что в будущем станет учителем по экологии.

Последние новости