Новости

Воспитанники МДЮЦ ЭКТ прошли маршрут от Осетии до Эльбруса

Фото: mos.ru
Воспитанники МДЮЦ ЭКТ прошли маршрут от Осетии до Эльбруса

Этим летом две туристские группы совершили пешие походы четвертой категории сложности под руководством педагогов Московского детско-юношеского центра экологии, краеведения и туризма. Воспитанники центра готовились к ним несколько лет, сообщается на официальном сайте Мэра Москвы. 

В учреждении дополнительного образования, филиал которого расположен в ЮЗАО, есть более 200 образовательных программ, посвященных туризму, географии, историко-культурному краеведению, экологии, биологии, геологии, палеонтологии и химии. Ежегодно здесь учатся около шести тысяч детей. Записать ребенка в секции центра можно на портале mos.ru.

Группа клуба «Солнечный ветер» вместе с педагогами дополнительного образования Маратом Измайловым и Сергеем Карпушиным прошла маршрут по Центральному Кавказу от Осетии до Эльбруса. Участники преодолели перевалы категории трудности 2А и поднялись на вершину Эльбруса.

«Можно долго рассказывать про захватывающие виды, красивые пейзажи и пугающие своей высотой горы и вершины. Это все, конечно же, так и есть, но в первую очередь хочется сказать, что поход — это совсем не просто. Абсолютно для каждого. Сейчас, пройдя наш маршрут, я радуюсь мысли о том, какие мы сильные и целеустремленные. Мы прошли такой тяжелый путь, преодолели множество технически сложных участков с веревками и кошками, практически не снимали страховочные системы. Я очень рада, что все эти дни мы смогли пройти как одна большая семья», - поделилась своими впечатлениями участница похода Юлия Карпушина.
 

Последние новости