Новости

Возле Московского дворца пионеров началось благоустройство территории

Фото: t.me/mos_sobyanin
Возле Московского дворца пионеров началось благоустройство территории

Сейчас в порядок приводят главный вход, центральную аллею и «Площадь парадов». Об этом в своем телеграм-канале написал мэр Москвы Сергей Собянин. 

По словам градоначальника, территорию начали благоустраивать возле Московского дворца пионеров. Здесь планируется воссоздать цветник и высадить многолетние растения, оборудовать пандусы для посетителей с ограниченными возможностями и обновить асфальт. Также в порядок приведут дорожки и установят новое освещение. На трибуне с лестницами создадут модульные кубы. С их помощью локацию можно будет преобразовывать для проведения различных видов досуга. 

Глава столицы уточнил, что проект учитывает архитектурные детали. Исторические элементы объекта сохранят и отреставрируют, если возникнет такая необходимость. 

Работы по реконструкции организованы и в самом Московском дворце пионеров. Более 50 процентов от их объема провели в пяти корпусах. Ведутся ремонт кровли и элементов интерьера. В Зале активных игр первого корпуса реставрации подлежит панно, а в фойе пионерского театра — настенная композиция. Кроме того, в надлежащий вид приведут скульптурный фриз над входом в концертный зал и «Зал 100 фонарей» в корпусе №2.

Последние новости