Новости

Возле станции метро «Каховская» началось благоустройство территории

Фото: mos.ru
Возле станции метро «Каховская» началось благоустройство территории

Специалисты обустроят там современное общественное пространство.

Работы по благоустройству ведутся у станции «Каховская» Большой кольцевой линии метро на юго-западе столицы. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на заммэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петра Бирюкова.

«Проект предусматривает создание комфортного пешеходного маршрута между станциями метро «Севастопольская» и «Каховская». Он пройдет по Севастопольской площади, где появится современное общественное пространство. Расширим и обновим тротуары, заменим асфальт на проезжей части, установим более 30 гранитных пандусов для маломобильных граждан», - сказал Бирюков.

По его словам, в зону работ вошли ул. Большая Юшуньская и ул. Азовская. Для безопасности пешеходов и водителей выставили ограждения с сигнальными лампами, установили временные дорожные знаки, разместили информационные баннеры, обустроили удобные проходы.

В Азовском сквере сделают прогулочные дорожки, установят удобные скамейки и высадят более 500 декоративно цветущих кустарников. 

«Проведем работы по озеленению территории возле транспортного объекта. Запланирована высадка почти 40 деревьев и более 600 кустарников, обустройство свыше 2 тыс. кв. м газона», – добавил Бирюков.

Также в рамках благоустройства в районе станции планируется полностью заменить систему освещения и отремонтировать  детские площадки. Основные работы завершатся до конца текущего года. 
 

Последние новости