Новости

Возле станции метро «Зюзино» начался второй этап благоустройства

Фото: mos.ru
Возле станции метро «Зюзино» начался второй этап благоустройства

Для безопасности пешеходов и водителей выставили ограждения с сигнальными лампами, установили временные дорожные знаки, разместили информационные баннеры. Для горожан обустроили проходы.

Как сообщается на официальном сайте Мэра Москвы, специалисты комплекса городского хозяйства приступили ко второму этапу   благоустройства территории у станции БКЛ «Зюзино». Основные работы планируется завершить до конца года.

«В 2020–2021 годах были выполнены работы первого этапа по улучшению пешеходной и транспортной доступности станции, привели в порядок улицу Каховку и часть Перекопской улицы. На втором этапе в зону благоустройства включены улица Матушкина, Новочеремушкинская и Херсонская улицы. С открытием новой станции увеличился пассажиропоток, поэтому задача — сделать прилегающую территорию комфортной и функциональной для местных жителей и тех, кто приезжает в этот район на работу или учебу», — сказал заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

По его словам, сейчас прокладывается кабельная канализация, в которую уберут воздушные линии. Также специалисты монтируют системы освещения и укладывают газон. 

В рамках работ по благоустройству планируется расширить пешеходную зону, обновить покрытие тротуаров, заменить асфальт на проезжей части и во внутридворовых проездах. Около станции установят более сотни фонарей и уличных торшеров, лавочки и навигационные стелы. Кроме того, поздней осенью высадят более 40 деревьев и 1,2 тысячи кустарников. 


 

Последние новости