Новости

Возрастные модели из ЮЗАО встретили весну на Кузнецком мосту

Фото: Олег Серебрянский
Возрастные модели из ЮЗАО встретили весну на Кузнецком мосту

Акцию придумала и провела жительница района Зюзино, дизайнер украшений Елена Асташева. А помогли ей в этом дизайнеры Москвы и Подмосковья.

В минувшую субботу манекенщицы столичного Юго-Запада приняли участие в акции «Уличное дефиле», которая прошла в самом центре столицы возле Московского дома художника на Кузнецком мосту.

- Каждой женщине хотя бы иногда хочется отвлечься от домашних хлопот,  надеть элегантное пальто, шляпку, дополнить это все яркими аксессуарами и пойти погулять с подругами по старой Москве, сделать красивые фото на память. Так и появилась идея провести «Уличное дефиле», - рассказала Елена Асташева.

Елена пригласила принять участие в мероприятии создателя палантинов в технике «экопринт» Анну Родину и шаполье Светлану Воскресенскую, а таже возрастных манекенщиц из агентства «Модели без границ», среди которых были представительницы столичного Юго-Запада Елена Вязаничева (Северное Бутово) и Светлана Ванькова (Южное Бутово).

Дизайнеры очень волновались, ведь всю прошлую неделю в Москве лил дождь. Но в субботу погода была по-настоящему весенней. Возрастные модели уверенной походкой прогуливались по Кузнецкому мосту, приглашали принять участие в акции всех желающих. Самые смелые присоединялись, отрабатывали модельный шаг, прохожие останавливались, аплодировали, фотографировали. «Уличное дефиле» никого не оставило равнодушным.  

- Это наш первый опыт. Надеемся, что в следующий раз прогуляемся по старому Арбату. В планах также провести мастер-класс по дефиле в Воронцовском парке, - сообщила Елена Асташева.

МАРИНА ФИЛИППОВА

 

 

Последние новости