Новости

Врач-иммунолог поддержал столичную программу поощрения вакцинации

mos.ru
Врач-иммунолог поддержал столичную программу поощрения вакцинации

Проведение поощрительной программы «Миллион призов #ПобедимCOVIDвместе» для пожилых москвичей поддержал врач аллерголог-иммунолог Владимир Болибок. 

Медик уверен, что вакцинация будет способствовать формированию коллективного иммунитета и снижению заболеваемости коронавирусом.

«Сейчас за день в Москве вакцинируется около 10 тысяч. Если условно считать, что в Москве 10 миллионов человек, то надо три года, чтобы такими темпами люди провакцинировались. И получается мы эти три года в масках, перчатках будем ходить и друг от друга на расстоянии? Есть единственный способ преодолеть пандемию, в частности в Москве, – сделать вакцину. И для поощрения граждан все средства хороши. Я любую инициативу в этом направлении приветствую», – подчеркнул Болибок.

Врач призвал не забывать, что пожилое население находится в группе риска. Ведь с возрастом иммунная система становится слабее, поэтому риск возникновения тяжелых последствий после COVID-19 повышается.

Программа поощрения «Миллион призов #ПобедимCOVIDвместе» для москвичей старше 60 лет, имеющих столичных полис ОМС и сделавших первую прививку от коронавируса, стартовала 27 апреля. Участники проекта смогут получить в пунктах вакцинации или на сайте программы подарочную карту или призовые баллы для покупок в партнерских магазинах, аптеках и кафе.

Последние новости