Новости

Встречи с писателями и концерты: как пройдет день открытых дверей в библиотеках и культурных центрах ЮЗАО

Фото: pixabay.com
Встречи с писателями и концерты: как пройдет день открытых дверей в библиотеках и культурных центрах ЮЗАО

Столичные читальни впервые присоединились к акции. Сегодня они представляют  собой современные культурные пространства, где можно не только взять книгу или периодику,  но и посетить мастер-классы, курсы лекций, литературные чтения, спектакли.

Как сообщается на официальном сайте Мэра Москвы, день открытых дверей в  культурных центрах и библиотеках пройдет 20 марта с 10.00 до 20.00. В столице он проводится уже в пятый раз. 

"Принято решение, что такие ознакомительные дни будут организовываться дважды  в год: перед 1 Сентября и в конце марта. Весной горожане смогут записаться на понравившиеся занятия, которые  не обязательно посещать именно с начала учебного года", — сказала заммэра Москвы Наталья Сергунина.

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ В БИБЛИОТЕКАХ ЮЗАО

Насыщенную программы подготовили к 20 марта читальни округа.  Библиотека № 184 (ул. Академика Варги, д. 38) приглашает на мастер-класс  по детской тактильно-цифровой мультипликации. Начало в 10.00. 

В 11.00 библиотека № 179 (ул. Вавилова, д. 86) организует литературный мастер-класс для участников всех возрастов,  направленный на развитие устной и письменной речи. В 13.00 библиотека   № 168    (ул. Херсонская, д. 1) устроит музыкальный мастер-класс для детей от 5 лет и взрослых с нуля.

В это же время библиотека № 172 (ул. Новаторов, д. 14, к. 1) организует встречу с   детским писателем, финалистом конкурса "Лучшая детская и юношеская книга" на Литрес  и Лайвлиб (2018), лауреата конкурса им. С.Т. Аксакова "Аленький цветочек" (2018) - Ларисой Васкан. В 14.00 библиотека № 180 им. Н.Ф. Федорова (ул. Профсоюзная, д. 92 приглашает на лекцию   о русском космизме кандидата наук, философе, сотруднике Финансового университета  при Правительстве РФ  Екатерины Звоновой. В 15.30 библиотека   № 182    (ул. Новочеремушкинская д. 4, к. 2) организует концерт артистки музыкального театра "Экспромт"  Ольги Заборцевой.

Библиотека № 191 (ул. Обручева, д. 51) в 15.30 проведет творческий   мастер-класс по изготовлению славянской народной куклы-оберега.  В 16.00 в билиотеке   № 183 им. Данте Алигьери (ул. Строителей, д. 8, корп. 2) можно будет встретиться с  поэтом, писателем и художником Юлией  Александровой. В это же время в библиотеке   № 195    (ул. Адмирала Лазарева, д. 61)    состоится встреча с  художниками, участниками выставки "Учитель и ученики". 

 Библиотека № 171 (ул. Тарусская, д. 14, корп. 2) в 16.00 приглашает на встречу с  детским писателем и ученым Юрием Нечипоренко. А в 17.00 библиотека 
 № 185    (Нагорный бульвар, д. 3) проведет концерт  классической музыки в исполнении лауреатов международных конкурсов.   Спектакль юношеской театральной студии "Лик" по пьесе советского драматурга  Алексея Арбузова "Домик на окраине" покажут в 18.00 в библиотеке № 193  (ул. Грина, д. 11). 

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ В КУЛЬТУРНЫХ ЦЕНТРАХ ЮЗАО 

20 марта в 11.30 культурный центр "Меридиан" (ул. Профсоюзная, д. 61) проведет музыкальные занятия для детей.    Квалифицированные педагоги  расскажут, какое направление лучше всего выбрать.  В 13.00 Центр культуры и досуга  "Академический" (ул. Б.Черемушкинская, д. 6, корп. 2) приглашает на  цирковое представление Владимира Плугатаря. В 13.15 в культурном центре   "Сцена" (ул. Островитянова, д. 15, корп. 1) зрители погрузятся в атмосферу закулисья. Там состоится спектакль  "Домовёнок Кузя".

Культурный центр "Лира"    (Адмирала Ушакова б-р , д. 12) в 16.00 организует  фестиваль талантов. На нем выступят творческие коллективы "Лиры". В 17.00 культурный центр "Вдохновение"   (Литовский б-р, д. 7) устроит экскурсию "Ханой. Тайные комнаты".

На мероприятиях дня открытых дверей посетителям необходимо соблюдать социальную дистанцию  и использовать средства индивидуальной защиты. Гостям измерят температуру бесконтактным термометром.

Последние новости