Новости

Второй этап благоустройства возле «Новаторской» выполнен наполовину

Фото: t.me/kgh_moscow
Второй этап благоустройства возле «Новаторской» выполнен наполовину

Участки рядом со станцией Большой кольцевой линии планируется привести в порядок до конца года. Об этом информирует телеграм-канал городского хозяйства Москвы со ссылкой на заммэра столицы  по вопросам ЖКХ и благоустройства Петра Бирюкова. 

По его словам, второй этап благоустройства у станции «Новаторская» реализован на 50 процентов. Специалисты убрали под землю воздушные провода, и сейчас ремонтируют тротуары и асфальт на проезжей части. Также будут обустроены парковочные карманы и установлены остановочные павильоны. Пешеходные переходы будут освещать около полусотни фонарей. 

На ул. Новаторов уложили 5 тысяч «квадратов» асфальта. Там поставят 150 опор освещения и шесть новых остановок. На ул. Крупской заменили 7,5 тысячи квадратных метров плитки и установили 65 торшеров и 40 лавочек. В дальнейшем будет уложен асфальт на тротуарах и установлено восемь десятков фонарей. Появится еще четыре остановки. 

6,5 тыс. квадратных метров покрытия тротуаров и 23 тыс. «квадратов» дорожного полотна обновили на ул. Кравченко. Там установят более 80 фонарей и пять остановок.  

Отмечается, что схема движения изменится в результате благоустройства на пересечении ул. Новаторская и Воронцовские Пруды. В этом месте появится зона, где можно будет отдохнуть. Кроме того, местные жители попросили благоустроить сквер у д. 90 по Ленинскому проспекту.

Ранее сообщалось, что станция Троицкой линии «Новаторская» готова на 75 процентов. 

Последние новости