Новости

Выездные бригады начали вакцинацию от COVID-19 в торговом центре "Калужский"

Выездные бригады начали вакцинацию от COVID-19 в торговом центре "Калужский"

Горожане могут привиться бесплатно и без предварительной записи.  При себе нужно иметь паспорт и полис обязательного медицинского страхования (если он есть).

Как сообщается на официальном сайте Мэра Москвы, еще в трех столичных торговых центрах  начали работать выездные бригады вакцинации от коронавирусной инфекции.

"Сделать прививку от коронавируса  можно еще в трех торговых центрах — “‎Калужском”‎, “‎Щелковском”‎ и “‎Водном”‎.  Выездные бригады, работающие в торговых центрах “Океания” и “Город”, уже начали вакцинировать  вторым компонентом препарата тех, кто ранее сделал прививку в этих точках.  Вакцинация первым компонентом в них завершена. Начиная со следующей недели,  в торговых центрах “‎Саларис”‎ и “‎Л-153”‎ также будет проводиться вакцинация только вторым компонентом вакцины", — сказала  заместитель Мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Выездные бригады вакцинации от COVID-19 начали работать в Москве с 18 января. Жителей столицы принимают во флагманских офисах "Мои документы" ЦАО и ЮАО, ГУМе, театре "Геликон-опера", фудмолле "Депо", торговых центрах "Саларис", "Л-153" и "Калейдоскоп".

Процедура вакцинации занимает около 40 минут, 10–15 из которых уйдут на медосмотр и прививку. Затем за самочувствием пациента  будут наблюдать еще полчаса. Также врач поберет дату для второго этапа вакцинации — через 21 день.

Вакцинацию проводят врачи городских поликлиник.  В местах работы выездных бригад соблюдаются все санитарно-эпидемиологические требования. 

Последние новости