Новости

Выпускник южнобутовской школы снял фильм в стиле арт-хаус

Фото предоставлено школой №1354
Выпускник южнобутовской школы снял фильм в стиле арт-хаус

Ребята победили в конкурсе экранного творчества "Московский кораблик мечты", представив  игровой  фильм "Отражение", мультипликационные фильмы "Планета Снежков-бабочек" и "Молодая гвардия". 

Как сообщила представитель школы № 1354 Маргарита Тимофеева, юные кинематографисты и мультипликаторы  представили свои  проекты в номинациях "Компьютерная  и кукольная анимации", "Игровое кино» и "Арт-хаус". К примеру, "Отражение" было снято в лучших традициях артхаусного кино, фильм затрагивает острую проблему общения подростков с родителями и друзьями. 

Искусство кинематографии ученики школы №1354 "Вектор" постигают в кружках "Основы мастерства кинодокументалистики", "ТВ-студия от Альфы до Омеги" и на уроках технологии у педагога школы Владимира Корчагина. Юные любители кино учатся  работать с изображениями, изучают основы кинодраматургии, звукорежиссуры, видеомонтажа и операторской работы.

Режиссер малобюджетной короткометражки - выпускник  школы №1354, вдохновленный работами режиссеров Эмира Кустурицы и  Квентина Тарантино. Он снял фильм всего за один день и одной камерой. Несмотря на столь быстрое строки,  много времени ушло на создание сценария и репетиции. По сюжету главный герой осознал, что неправильно общается  с близкими, когда случайно услышал разговор сверстника, точно повторяющего его же мысли и слова.

Мультфильмы "Планета Снежков-бабочек" и "Молодая гвардия" - авторские работы, созданные в программах Movavi и Adobe Animate.  При этом ребята сами придумали истории, героев и саундтрек.

"Дети с удовольствием учатся создавать кино. Это расширяет их кругозор, позволяет лучше разбираться в искусстве и  не только в современном. Человек начинает понимать характер и поступки других, может посмотреть на них через собственную  призму опыта и убеждений", — сказал педагог школы Владимир Корчагин. 


 

Последние новости