Новости

Выставка к Дню космонавтики открылась в Конькове

Фото: Кузнецов Дарья / Галерея «Изопарк»
Выставка к Дню космонавтики открылась в Конькове

Мероприятие посвящено первому полету человека в космос, который совершил Юрий Гагарин. 12 апреля 1961 года он облетел орбиту Земли на корабле «Восток-1».

Выставка к Дню космонавтики открылась в рамках проекта «Галерея в окне» в Конькове. Жители района смогут увидеть работы юных художников в окнах арт-пространства «Изопарк», сообщили организаторы.
 
«Всем известно, что многие дети мечтают о космосе. И каждый воспринимает его по-разному: для кого-то это массивные шаттлы, бороздящие бескрайние пространства, а для кого-то – таинственные и неизведанные миры», – рассказали в галерее.
 
На выставке представлены работы учеников изостудий и молодых художников Коньково на космическую тематику. Их смогут увидеть обычные прохожие в окнах галереи «Изопарк» по адресу: улица Островитянова, 19/22. С другими мероприятиями арт-пространства можно ознакомиться на сайте.
 
Галерея «Изопарк» - единственная в Москве профессиональная художественная площадка, направленная на детскую аудиторию. Работы воспитанников неоднократно занимали призовые места на российских и международных художественных проектах. Арт-пространство объединяет изобразительные студии для возрастной категории от 4 до 15 лет. Записаться на занятия на сайте или по телефону: 8(495)336-97-13.

Последние новости