Новости

Взрослые деревья высадят осенью на юго-западе Москвы

Фото: Олег Серебрянский
Взрослые деревья высадят осенью на юго-западе Москвы

Зеленые насаждения имеют большое значение для формирования комфортной городской среды: они очищают воздух, защищают от уличного шума и дорожной пыли.

Этой осенью специалисты столичного комплекса городского хозяйства высадят на видовых пространствах и магистралях более 5 тыс. крупномерных деревьев. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на заммэра столицы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петра Бирюкова.

«В этом году продолжаем мероприятия по озеленению ключевых магистралей, в общей сложности высадим более 5 тыс. крупномеров. Они появятся на Каширском, Волоколамском, Щелковском и Аминьевском шоссе, Ленинском проспекте, ул. Беломорская, 800-летия Москвы, Наметкина, Обручева, Лобачевского, Олонецкая и Березовой аллее», - сказал Бирюков.

По его словам, для высадки подобрали взрослые деревья возрастом от 15 до 35 лет. При выборе пород предпочтение отдали тем, которые хорошо адаптируются в условиях мегаполиса, дают густую листву, ветро- и морозоустойчивы. Это липы, декоративные яблони, рябины и клены. 

Растения высаживают в посадочные ямы с плодородным грунтом и дренажным слоем, защищающие корни от гниения и обеспечивающие необходимую вентиляцию.

Ранее сообщалось, что жители ЮЗАО могут посадить именное дерево в Битцевском лесу. 

Последние новости