Новости

Юные футболисты из Бутова победили на Всероссийском фестивале

Фото: школа № 2109
Юные футболисты из Бутова победили на Всероссийском фестивале

 Итоги I этапа Всероссийского фестиваля "Футбол в школе" подвели Российский футбольный союз,  Минпросвещения России и Российское движение школьников. Его участниками стали около 177 тысяч человек. 

Как сообщает интернет-газета "Южное Бутово", фестиваль проходил в 51  субъекте страны. Эксперты выбрали в регионах 73 лучшие городские и сельские школы.  Российской столице победу принесла команда школы   № 2109.

"Большая благодарность директору школы №2109 Любови Николаевне Егоровой за развитие  спорта в школе, за помощь в организации мероприятий с привлечением межгородских и межрегиональных школ,  спортивных движений и обществ России", - сказал учитель физкультуры и по совместительству
 тренер футбольной команды Кирилл Белобородов.

 Открытие II этапа фестиваля прошло в школе № 2109 22 марта.  В мероприятии принял участие бронзовый призер ЕВРО-2008 в составе сборной России, двукратный чемпион России по футболу Дмитрий Сычев и полузащитница сборной России, двукратная чемпионка России в составе  московского ЦСКА Надежда Смирнова. В день старта второго этапа школа в Южном Бутове  получила призы от РФС. Школьной команде вручили комплекты спортивной формы и профессиональные  мячи. Затем состоялись  автограф-сессия и товарищеский матч между  командами Дмитрия Сычева и Надежды Смирновой. 

Как отметил учитель физкультуры Кирилл Белобородов, для футбольных команд школы № 2109 – это не первое признание на таком высоком уровне. Команды юношей регулярно побеждают на городских  соревнованиях, завоевывая не только статус чемпиона Москвы, но и возможность представить столицу  на Всероссийских соревнованиях. В частности, победителями и призерами состязаний регулярно становятся команды девушек. 

Побеждают футболисты из Бутова и на международных соревнованиях. Так,  с 2017 по 2019 года ребята привозили медали  из Испании, Германии,  Италии и Португалии. А "золото" в последний раз - с Кубка Мадейры среди школьных любительских  команд по футболу.

Фото: школа № 2109

Последние новости