Новости

ЮЗАО стал одним из лидеров по количеству обновленных лифтов

Фото: Олег Серебрянский
ЮЗАО стал одним из лидеров по количеству обновленных лифтов

В 2022 году в жилых домах столицы заменили более 2,2 тыс. лифтов. Работы проводились по программе капитального ремонта, сообщает Агентство городских новостей «Москва». 

При замене используется лифтовое оборудование, которое производится в Москве и Московской области. Одним из лидеров по количеству обновленных подъемников стал столичный юго-запад. 

«Соблюдение сроков эксплуатации лифтов находится на особом контроле, так как это оборудование повышенной опасности, требующее регулярных проверок технического состояния и своевременной замены. В этом году в рамках региональной программы капремонта заменили более 2,2 тыс. лифтов в многоквартирных домах, больше всего лифтов обновили в Юго-Восточном, Южном и Юго-Западном административных округах», - сказал заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

По его словам, масштабная программа обновления лифтового хозяйства была разработана и утверждена по поручению мэра Москвы более 10 лет назад. В рамках ее реализации в жилых домах поменяли более 40 тыс. лифтов. Все подъемники  включены в программу с указанием конкретных сроков замены.
 

Последние новости