Новости

ЮЗАО стал одним из лидеров по количеству проданных на торгах помещений

Фото Кирилла Искольдского
ЮЗАО стал одним из лидеров по количеству проданных на торгах помещений

В среднем на торгах по приобретению нежилых помещений принимали участие пять претендентов. Об этом сообщается на официальном сайте Мэра Москвы. 

В 2022 году город реализовал на торгах по продаже коммерческой недвижимости 944 нежилых помещения и отдельно стоящих здания общей площадью более 168 тысяч квадратных метров. После заключения договоров объекты перейдут в собственность победителей аукционов. По словам руководителя столичного Департамента по конкурентной политике Ивана Щербакова, ЮЗАО стал вторым по популярности округом – здесь прошло 127 процедур. 

«На городских торгах представлен широкий выбор коммерческой недвижимости: подобрать подходящий объект можно по виду имущества, расположению, площади, этажу, наличию отдельного входа и другим параметрам», – сказал он. 

Отмечается, что город предоставляет собственникам широкие возможности по использованию помещений. В них можно открыть парикмахерские, магазины, образовательные и спортивные учреждения, мастерские по ремонту и другие объекты. Информация о выставленных на торги лотах доступна на инвестиционном портале Москвы в разделе «Имущество от города». 
 

Последние новости