Новости

ЮЗАО стал одним из лидеров по количеству расселенных домов по программе реновации

Фото: mos.ru
ЮЗАО стал одним из лидеров по количеству расселенных домов по программе реновации

По программе реновации новое жилье в столице получили более 26 тысяч человек, всего в стадии переселения находятся более 34 тысяч жителей.

По словам руководителя Департамента градостроительной политики города Москвы Сергея Левкина,  началось переселение 226 домов, треть из них уже полностью  отселены. Большинство таких зданий расположено в ЦАО, ЮЗАО И ЗАО -   18, 16 и 16 соответственно.

Как отметил Сергей Левкин, 48 домов из общего количества отселенных  уже демонтированы.  После высвобождения территории будут использованы для жилищного строительства,  чтобы обеспечить непрерывность волнового переселения.

"По итогам заседания Президиума Правительства Москвы в феврале​ этого года перечень  стартовых площадок дополнен новыми 17 территориями в семи административных округах.  Из них 10 территорий располагаются на месте домов, включенных в программу реновации", –  сказал руководитель департамента. 

Он добавил, что работа по подбору стартовых площадок продолжится в этом году.  "Планируется обеспечить начало  переселения более 30 тысяч москвичей", – сказал Левкин. 

Узнать подробности о программе реновации, утвержденной в 2017 году, можно на официальном сайте  Мэра Москвы. 

Ранее сообщалось, что на  Юго-Западе Москвы построили 13 домов по программе реновации. 

Последние новости