Новости

Южное Бутово вошел в топ-10 самых комфортных для проживания районов Москвы

Южное Бутово вошел в топ-10 самых комфортных для проживания районов Москвы

В соответствии с рейтингом, составленным аналитиками портала Domofond, район Южное Бутово вошел в десятку лучших для проживания столичных районов и занимает шестую позицию в топе.


Москвичи и эксперты оценивали административные единицы по 10-балльной шкале утверждения, которые характеризуют безопасность, чистоту, экологию, общественный транспорт, тишину, дороги и парковки в разных районах столицы.


Антирейтинг возглавил столичный район Люблино — он получил минимальную общую оценку: 5,2 балла из десяти возможных. Респонденты отметили, что в местных дворах грязно, районные службы ЖКХ работают плохо — как и общественный транспорт, а качество люблинского воздуха оставляет желать лучшего.


В десятку худших также попали районы Кузьминки, Дмитровский, Бирюлево Западное, Рязанский, Зябликово, Печатники, Западное Дегунино, Восточное Дегунино и Ярославский.


А вот лучшим для жизни москвичи выбрали Строгино: район набрал 8,9 балла. На втором месте в списке лидеров Хорошевский район с 8,5 балла, а на третьем — Крылатское с 8,3 балла. Кроме перечисленных, в топ-10 вошли районы Головинский, Академический, Южное Бутово, Ломоносовский, Митино и Тропарево-Никулино.

Последние новости