Новости

Забеги в парках и тренировки на английском: как НКО развивают массовый спорт

Фото: mos.ru
Забеги в парках и тренировки на английском: как НКО развивают массовый спорт

Москвичи, которые хотят заниматься спортом, могут потренироваться бесплатно с помощью проектов некоммерческих организаций, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

НКО предлагают присоединиться к бесплатным спортивным занятиям. В частности, с 3 апреля возобновились забеги на пять километров в рамках движения «Паркран». Все жалующие вне зависимости от возраста и уровня подготовки смогут присоединиться к забегам каждую субботу в 18 зонах отдыха. Участникам нужно зарегистрироваться на сайте parkrun.ru.

Проект «Гольфенок — активный, здоровый, жизнерадостный ребенок» поможет ученикам младших классов научиться играть в гольф. Ребят обучат правилам и технике игры, а родителям рассказывают о пользе гольфа для здоровья. В проекте участвует шесть школ Западного, Северо-Западного и Северного округов.

Спортивный клуб «Восход» предлагает совместить спорт и занятия иностранным языком. Там проходят тренировки по настольному теннису и баскетболу на английском языке. Записаться можно на сайте клуба.

«Мы даем возможность каждому ребенку практиковаться в спорте и одновременно понимать и ставить свою речь на иностранном языке», — отметил основатель и главный тренер спортивного клуба «Восход» Даниил Давыдов.

Последние новости